Опасность при покупке квартиры с повторно выданным свидетельством - разбираемся в причинах и последствиях

• г. Новосибирск

У продавца квартиры, которую мы у него хотим приобрести в ипотеку, в Свидетельстве о гос. регистрации права написано о том, что оно выдано повторно взамен предыдущему Свидетельству. Причем интервал времени между ними - неделя... Стоит ли нам опасаться чего-либо, по каким причинам выдают Свидетельство повторное ВЗАМЕН и ВСЕГО ЛИШЬ через неделю?!... Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Не стоит беспокоиться. Его могут хоть каждый день выдавать повторно. Это ни о чем не говорит. Возможно техошибка была, возможно обременение снимали и пр.

Наталья, здравствуйте!

Поводов для беспокойства действительно нет.

Но Вам следует в первую очередь проверять не свидетельство о гос. регистрации права.

Главное - проверить правоустанавливающий документ и получить выписку из ЕГРП на объект покупки, т.к. только в ней будет указана актуальная информация о правообладателе.