Является ли ошибкой юстиции то, что в повторном свидетельстве о государственной регистрации права они указали дату

• г. Санкт-Петербург

Является ли ошибкой юстиции то, что в повторном свидетельстве о государственной регистрации права они указали дату выдачи 15.06.2011 а в реестре оставили старую дату 16.05.2011 и номер регистрации предыдущего свидетельства.

Это выглядит так:

Повторное, взамен...

Дата выдачи: 15.06.2011 г. о чем в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним 16.05.2011 сделана запись регистрации (№ предыдущего свидетельства)

Ответы на вопрос (1):

Все правильно. Никакой ошибки нет.

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ И ВЫДАЧИ

СВИДЕТЕЛЬСТВ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

ПРАВ, СООБЩЕНИЙ ОБ ОТКАЗАХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ

РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК

С НИМ И ИНФОРМАЦИИ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ

....По ходатайству (заявлению) правообладателя ему может быть повторно выдано новое свидетельство, например, взамен ранее утерянного, пришедшего в негодность. В этом случае на лицевой стороне свидетельства указываются слова «повторное, взамен свидетельства», а далее — серия, номер и дата выдачи предыдущего (предыдущих) свидетельства (свидетельств). При этом графа «Дата выдачи» вновь выдаваемого свидетельства заполняется в соответствии с пунктом 4 настоящей Инструкции. В иные графы свидетельства вносятся сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав на дату его выдачи, указанную в свидетельстве (то есть на дату заполнения свидетельства и его подписания государственным регистратором).