Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату вовремя?

• г. Москва

Сегодня отработал последний день. Мне должны зарплату за пять месяцев. Расчет на выдали. Сказали, начнут погашать через неделю и по частям.

Работал по договору (без трудовой книжки). Реальная зарплата больше в два раза той, которая указана в договоре.

Вопрос: Если обязать организацию выплатить долг через суд и пр., возможно вернуть всю зарплату или только ту что указана в договоре, минус налог.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ДА, МОЖЕТЕ, НО ВАМ В ТАКОМ СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМО БУДЕТ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ ПОЛУЧАЛИ З/П НАМНОГО БОЛЬШЕ ЧЕМ УКАЗАНО В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ.

Да, можно- обязательно подавайте в суд- возможно работодатель специально тянет время, ведь у вас срок для требования выплаты з/п составляет 3 месяца с даты увольнения.

Добрый вечер, Игорь!

По суду взыщете сумму по Договору, чтобы вернуть реальную сумму - нужны весомые доказательства.