Невозможность вернуть некачественный товар компании ООО ДНС-Юфо - как заставить ООО ДНС-Регул вернуть деньги?

• г. Ижевск

Мне нужно вернуть некачественный товар купленный в ДНС, а точнее я купил ноутбук в г.Краснодар в сети компьютеров ДНС, сам проживаю и прописан в г.Ижевске, в процессе использования товара в нем были обнаружены дефекты которые повторяются неоднократно. В сервисный центр СЦ Фортуна данный товар был сдан уже два раза, общее время пребывания в сервисе данного товара составило 42 дня, дефект не устранили, писали притензию, СЦ Фортуна ссылаетс я на то что мы преобретали у одного юрлица ООО ДНС-Юфо и они не могут принять его к возврату, и более дать заключение о неремонтопригодности от ООО ДНС-Регул, но компания по всей России позиционируется под одним брендом и логотипом, считаю что покупателя это волновать не должно и он не должен обращаться за возвратом в г.Краснодар, так как по комментариям к статье 18 ЗОПП я могу обращаться по выбору альтернативно как к представителям, так и к уполномоченным лицам, на что СЦ Фортуна считает что я абсолютно не прав, но они товар на ремонт же принимал на ремонт, тем самым он подтвердил свое отношение к продавцу. Как заставить ООО ДНС-Регул вернуть мне деньги за некачественный товар.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ну обратитесь в суд, но что выиграете не факт

Боролся три месяца , вернули деньги без суда ! По чеку наличными !