Нарушение условий договора с автосалоном - оставшуюся сумму не получили и автомобиль не выдали в связи с повышением цен

• г. Астрахань

Заключил договор с автосалоном 04.12.14 г., оплатил аванс 30 т. р., в доп. соглашении прописали фиксированную сумму 572 т. р и условие внести оставшуюся сумму до 15 декабря 2014 г. Автомобиль стоял в салоне. Сегодня (09.12.14 г.) приехал оплатить оставшуюся сумму и забрать авто, но менеджеры сказали, что у них произошло повышение цен (и по секрету сказали, что им запретили выдавать авто до 15 декабря в связи с повышением цен). Руководство отсутствовало, их юрист ничего внятного сказать не мог, я написал заявление на имя их директора, с кем заключал договор, что хочу забрать автомобиль и готов внести сегодня оставшуюся сумму согласно договора.

Что делать и как вести себя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Они не могут изменять условия договора в одностороннем порядке! Вы поступили правильно!