Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет отцу - назначение, выплата и влияние на трудовую деятельность и зарплату

• г. Сочи

Как назначатся и выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет отцу? Сможет ли он продолжать трудовую деятельность? И как это повлияет на его зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Порядок исчисления пособия установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"