Паспортный стол отказал в снятии с рег. учета ответчика, признанного судом неправомочным. Куда обратиться?

• г. Самара

Паспортный стол отказал в снятии с рег. учета ответчика по решению суда. Судом ответчик признан не приобретшим права пользования, но в части снятия с рег. учета суд отказал. Куда обращаться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на Ваш вопрос надо анализировать решение суда и уточнять ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

29 мая суд постановил признать ответчика неприобретшим права пользования жилым помещением и снять с регистрационного учёта. Апелляция не подавалась. 25 октября ответчик с решением суда вступившим в законную силу обратился в паспортный стол для исполнения судебного решения. Какая дата будет стоять в штампе о снятии с регистрационного учёта в паспорте?

На руках есть вступившее в силу решение суда о признании ответчика не приобретшим право на жилье и снятии его с регистрационного учета.

- Куда с ним нужно дальше идти: в паспортный стол? Достаточно ли этого документа - решения суда, чтобы ответчика выписали? Или для этого нужен исполнительный лист?

- Заберут ли себе паспортисты решение или им достаточно ксерокопии?

- Какой документ они должны выдать, подтверждающий снятие с регистрационного учета ответчика?

Спасибо.

На сновании решения суда (вступило в силу) гражданин признан не приобретшим право пользования жилым помещением. Исполнительный лист не выдается, с рег. учета снятие производится на основании решения. УФМС отказывает в снятии, т.к. прошел трехлетний срок с момента принятия решения. Правомерны ли действия УФМС?

По исковому заявлению "О прекращении права пользования жилым помещением и снятии ответчика с регистрационного учета" суд решил: "Прекратить право пользования жилым помещением ответчиком", но не указал о снятии с регистрационного учета ответчика. Является ли данное решение суда основанием для УФМС о снятии с регистрационного учета ответчика или необходимо подать заявление в суд о принятии дополнительного решения?

Решением суда лишили права пользования жилой площадью. Это решение может служить для снятия с рег. учёта? Или нужно подавать иск о снятии с рег. учёта?Спасибо.

Как объяснить, что перевернули всю суть судебного решения? Что оно не является основанием для восстановления регистрации? На какие нормы ссылаться?

Есть иск от 2004 г о признании не приобретшим права на жилую площадь гражданином (муниципальная квартира).

В 2014 году обратились в паспортный стол (ПС) снять с рег. учета гражданина признанного не приобретшим права на ж.п. Начальник ПС сказал, что откажет, т.к. в решение не прописано «снять с рег. учета.», послал в суд за уточнением. Не догадавшись получить письменный отказ, пошли в суд. С адвокатом подали иск о снятии с рег. учета. Суд иск рассмотрел и принял решение в иске о снятии с регистрации ОТКАЗАТЬ. В пояснение судья написала, что этот вопрос не решается судом, что надо идти в УФМС и там согласно законному решению от 2004 года требовать снятие с регистрации. Что она не обнаружила доказательств обращения в регистрирующий орган истцами, и нарушения прав не обнаружено. Что не требуется принятия судебного решения для снятия с регистрации, что это административный акт.

Подаём заявление на снятие с рег. учета в ПС. С рег. учета снимают лето 2014 г.

Весной 2017 узнаем о том, что у гражданина регистрация восстановлена. Начальник ПС устно сообщает, что поступала жалоба от гражданина по факту снятия с рег учета. Была назначена служебная проверка. Руководство начальника ПС обязало восстановить регистрацию, ссылаясь на решение суда 2014 г. Получился коллапс.

1. Возможно, судья не должна была выносить решение 2014 г с отказам в иске о регистрации, должна была отказать в рассмотрении иска, согласно (ст.129 ГПК).

2. Должностное лицо УВД МВД ГУ РФ не правильно трактовал данное решение суда. Он буквально понял его, как запрет на снятие с рег. учета. Хотя в иске не рассматривался вопрос о восстановление прав на ж.п. гражданином. Не рассматривался вопрос о восстановлении регистрации. В решении по служебной проверки переврали всё решение суда, убрав предлоги и поменяв местами предложения (подозреваю переписали из жалобы гражданина, это в его духе, всё выворачивать с ног на голову и лепить небылицы) В решении суда написано черным по белому, что это не требуется принимать дополнительного решения суда о снятии с регистрации, когда есть решение суда о признании не приобретшим права на ж.п. имеющее законную силу.

Как мне быть, как объяснить, что перевернули с ног на голову всю суть судебного решения 2014 года. Что оно не является основанием для восстановления регистрации. Понятно, что надо подавать жалобы вышестоящему руководству и в суд с адм. иском. Какие доводы использовать?

Решение по прекращению права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета вступило в силу. За время рассмотрения дела в суде ответчица вышла за муж и поменяла фамилию и паспорт. Начальник паспортного стола на заявлении о снятии с рег учета по решению суда написал что данное заявление оставлено без рассмотрения в связи с несоответствием с действительностью установочных регистрационных данных снимаемого с регистрационного учета по месту жительства. Какие наши (истцы, собственники помещения) действия в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой комплект документов надо отправлять ответчику заказным письмом, о снятии ответчика с регистрационного учета. Ответчик-бывший муж.

Есть решение суда о признании утратившим право пользовании жилым помещением ответчика. Правомерен ли отказ паспортного стола о снятии с регистрационного учета ответчика, т.к. отсутствует запись в решении суда "снять с регистрационного учета"

По заявлению исца наложен арест на недвижимое имущество ответчика. После решения суда, истец и ответчик мирно договорились по вопросу задолженности, присужденной исцу судом. Истец написал заявление в суд о снятии ареста на имущество ответчика. Суд отказал, т.к. по его мнению не выполнено решение суда. Но ведь это же воля исца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение