Гражданину, проживающему в Москве, угрожает возбуждение уголовного дела из-за фиктивной регистрации в зоне ЧАЭС - как поступить?

• г. Брянск

Прописан ребенок в зоне ЧАЭС, хотя сам находится на учебе в Москве, с паспортного стола угрожают возбуждением уголовного дела по факту фиктивной регистрации, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! ребенка необходимо прописать по месту фактическому жительству.

По месту учебы его никто не пропишет, тем более в Москве на съемной квартире, как выйти из ситуации если сотрудники паспортного стола обратятся в суд?

По месту учебы его никто не пропишет, тем более в Москве на съемной квартире,

Искать в Москве возможность хотя бы временной регистрации.

как выйти из ситуации если сотрудники паспортного стола обратятся в суд?

Суд не возбуждает уголовные дела.