В каком случае я должна буду уплатить налог государству при покупке и продаже гаражей?

• г. Нефтекамск

Год назад я купила 2 гаража стоимостью 230 т.р. и 50 т. р.Сейчас я их продала соответственно 240 т. р. и 40 т. р. и купила еще 2 гаража. В следующем году я планирую их продать. В каком случае я должна буду уплатить государтству налог в этом году и в следующем.

Ответы на вопрос (3):

У вас не будет налога, поскольку продаете имущество до 250 тысяч рублей (см. ст. 220 НК) но декларацию подавать нужно

Извините пожалуйста, я не могу понять в этом случае будет минусоваться необлагаемый доход, которым я могу воспользоваться 1 раз в жизни? Просто в планах есть покупка жилья, где мне будет необходимо воспользоваться этим необл. доходом. Заранее спасибо!

при продаже имущества менее 3 лет в собственности согласно ст. 220 НК предоставляется налоговый вычет до 250 тыс. рублей Это постоянный налоговый вычет а не раз в жизни