Если мне отец написал дарственную или наследство на сад после смерти, имеет ли мой брат оспорить через суд это.

• г. Миасс

Если мне отец написал дарственую или наслецтво на сад посли смерти, имеит ли мой брат оспорить через суд это.

Ответы на вопрос (1):

Право оспорить конечно же имеет, только договор дарения оспорить очень сложно ( нужно доказать, что на момент дарения даритель не осознавал своих действий, то есть был невменяемым), с завещанием проще, возможно брат будет иметь обязательную долю в наследстве.