При этом я не знаю, женат ли он в настоящее время и имеет ли в собственности какое-нибудь жилье.

• г. Москва

Буду благодарна, если подскажите возможно ли решение в мою пользу следующей проблемы:

Я разведена и вместе с ребенком в настоящее время прописана в муниципальной квартире. Бывший муж прописан в этой же квартире, выписываться после развода отказался, но более 2-х лет здесь не проживает, а живет у другой женщины. Я бы хотела его выписать. Возможно ли это?

При этом я не знаю, женат ли он в настоящее время и имеет ли в собственности какое-нибудь жилье. Все счета за квартиру я оплачиваю полностью самостоятельно без его материального участия. Договор соц. найма квартиры мной не заключался, т.к. в этом не было надобности.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Виолетта! ПОДСКАЗАТЬ в режиме он-лайн, как решить в Вашу пользу практически не решаемую проблему, довольно трудно. Дело в том, что выписать из муниципальной квартиры почти невозможно. Есть только несколько оснований для этого:

1. Выезд на ПМЖ в другое место,

2.продажа без вести,

3. смерть.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Уважаемая, Виолетта! К вопросу в рублике "благодарность": Да возможно попробовать выселить его по этим основаниям. Вы правильно поняли ход моей мысли. Если нужна будет помощь, обращайтесь.