Как расторгнуть договор ипотечного страхования и прекратить выплаты по нему?

• г. Мытищи

Вопрос - как расторгнуть договор ипотечного страхования? Выплаты по кредитному договору продолжаются, но у меня нет желания выплачивать еще и страховые премии страховщикам. Обязательно ли писать заявление или достаточно уведомить их эл.почтой, или просто не оплатить страховую премию на следующий год? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оспаривать договор страхования - обратитесь в суд в порядке ст. 16 ЗоЗПП и просите расторгнуть договор страхования