Подача заявления о нарушении статьи 71 ГПК РФ в Следственный комитет по УК РФ

• г. Москва

Статья 71 ГПК РФ 2. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. В суд по гражданскому делу были предоставлены кредитные договора сделанные Истицей лично (она сама кредитный инспектор этого банка выдавшего кредит), имея доступ к программе сама сделала, поставила печати и предоставила в суд (т.е.не копия оригинала). Суд запросил из банка сам-эти договора. (100% то же самое, только кредиторы другие, фамилии, печати-заверено юристом банка, но архив-то в другом городе). куда подать о УК РФ.Следственный комитет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, подавайте заявление в полицию.

Принять и рассмотреть заявление у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.