Как разобраться с мошенническими штрафами на телефоне и защититься от них?

• г. Краснодар

Что делать если на телефон пришёл штраф в котором сказано что я просматривал порнографию и что мне надо оплатить 500 р. в течение 36 часов а то ваш тел. заблокируется навсегда и отправит уведомление всем номерам своего телефона что я просматривают порнографию. Я отформатиповал телефон и штраф исчез А вдруг штраф настоящий. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать- это просто мошенничество.