Вопрос о порядке нумерации ребёнка после смерти второго - станет ли последний третьим или вторым? Информация о социальных выплатах в Курской области

• г. Курск

У дочери родился третий ребёнок, но второй умер в 6 месяцев 10 дней. Первому 15 лет. Будет ли последний считаться третьим или вторым? Социальные выплаты на 3-го в Курской области 5000 руб. в месяц до 2-х лет+ земельный участок, на второго только 2000 рублей в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Третий ребенок будет считаться вторым. Земельный участок ей не положен, поскольку она не является многодетной матерью.