Отсутствие социальных и заработных выплат - могут ли банки продолжать угрожать за невыплату кредитов?

• г. Александровка

Если государство прекратило все соц выплаты и в том числе выплаты зарплат, имеет ли право банк угрожать за неуплаченный кредит на карте?

Ответы на вопрос (2):

Якщо Ви проживаєте в зоні АТО банк не буде нараховувати штрафні санкції. Це встановлено нормативним актом.

Дарья , банк это коммерческое предприятие и его не волнуют наши трудности , согласно закона о потребительском кредитовании банкам предоставлено право предпринимать меры для побуждения заемщиков к своевременной оплате , с этой целью представители банка могут совершать звонки , но не в ночное время. А вот хамить и угрожать представителям банка никто не позволил. В следующий раз , когда позвонят из банка если есть возможность записать разговор запишите ,нет возможности соврите , что записали , но только сначала дайте возможность им высказать все свои угрозы , на все вопросы отвечайте , что платить вам нечем ,предложите подать в суд ., поясните , что вероятнее всего в ближайшее время денег у Вас не будет . Напишите заявление в банк о предоставлении Вам кредитных каникул ,обязательно укажите причину по которой вы стали неплатежеспособной . Заявление обязательно делайте в 2 экземплярах на своем отметку о принятии . Вероятнее заявление Ваше не удовлетворят Но в последствии для суда пригодится ,т.к. вы предпринимали возможные шаги со своей стороны