Требования к получению гражданства и официальное трудоустройство - разъяснение для гражданина Азербайджана

• г. Лабинск

Мой муж является гражданином Азербайджана. Мы в браке уже 2,5 года, имеется ребенок 1 год. Муж в этом году оканчивает высшее учебное заведение, заочное отделение. В 2013 году получил вид на жительство. Зарегистрирован в г.Лабинске. УФМС обязало его осуществлять уведомление о подтверждении проживания. В этом году он уведомил УФМС, но они потребовали справки 2-НДФЛ с официального места работы. Дело в том, что мой муж официально нигде не работает и предоставить данные справки не может. Скажите пожалуйста, должен ли мой муж быть официально трудоустроен для получения гражданства, если согласно закону у него имеются личные сбережения для обеспечения проживания на территории РФ? Имеет ли право работник УФМС требовать с него официального трудоустройства, если он предоставит справку о состоянии счета на наличие личных сбережений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете предоставить справку.