Как защитить свои персональные данные от недовольных фрилансеров на сайтах отзывов?

• г. Москва

Вопрос: на сайтах недовольный фрилансер публикует отзывы обо мне (как о работодателе) с моими персональными данными: ФИ, телефон, почта. Как добиться того, чтобы все убрали?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с претензией к администрации сайтов.

- в отзыве имеют право оставить только имя?

- в какой срок администрация должна все удалить?

- что делать, если администрация отказывается это делать/не отвечает?

В случае отказа придётся обращаться в суд. Удалить должны в кратчайший разумный срок.

в случае отказа возможно судебное разбирательство. могут и должны оставить только имя