Покупка бизнеса в сфере indoor рекламы - легальность, перезаключение договоров и потенциальные риски

• г. Кемерово

Хотел бы приобрести бизнес, в сфере indoor рекламы. Суть заключается в размещении рекламы на мониторах в помещениях детских больниц, соответственно есть договора на размещение мониторов. Также существуют договора с рекламодателями. Нынешний собственник предлагает купить бизнес путем переуступки прав на бизнес, на мониторы и на договора с поликлиниками и с рекламодателями. Вопрос: 1.Законно ли это. 2. Нужно ли нам перезаключать все договора на свое ИП. 3.Какие подводные камни могут быть?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

В принципе законно. Договора обязательно надо переоформлять на вас - заключите доп соглашения.

Это лучший ответ

А другого пути и нет у вас - продажа бизнеса - это уступка прав и обязанностей по договорам, по другому его не продашь (кроме доли в уставном капитале)

Внимательно читайте все договоры и что вам переходит. Подводные камни - долги, о которых продавец может умолчать