Налогообложение при продаже квартиры в Крыму - обязана ли нерезидент Украины платить НДФЛ и в каком порядке

• г. Нижнегорский

Я нерезидент, живу в Украине. В декабре 2013 г. (до аннексии Крыма) приобрела квартиру в Крыму. Должна ли я платить НДФЛ при продаже квартиры? Если да - в каком порядке это делается: в момент совершения сделки или по окончанию налогового года.

Ответы на вопрос (1):

Должны, по окончанию налогового периода (года)