Строительная организация расследует случай кражи материалов и обдумывает возможности увольнения и удержания зарплаты работника

• г. Улан-Удэ

Мы строительная организация, являемся Подрядчиком на строящемся объекте. Вечером охрана Заказчика поймала нашего работника, который воровал строительные материалы со стройки. Сдали его в полицию. Сейчас делают ревизию на стройке. Как мне его правильно увольнять по ст.81,пункт 6 г и можем ли мы удержать его зарплату и его расчет на погашение недостачи.

Ответы на вопрос (5):

Удержать сможете только после подачи им объяснительной и проведения комиссии о расследовании происшествия. Если сумма ворованного составляет больше средней з/п- то удерживайте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Пока идет следствие по данному основанию вы не можете уволить сотрудника. Взыскивать ущерб так же не имеете права, это должны делать судебные приставы на основании судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Что нам сейчас делать? К работе его не допускать? Что в табеле ставить?и каким числом его потом будем увольнять?

Спросить
Пожаловаться

После проведения ревизии и установлении недостачи можете уволить по п.7 ч.1 чт.81 совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

Спросить
Пожаловаться

Как вступить приговор суда в силу можете уволить. А сейчас отстраняете с работы.

Спросить
Пожаловаться

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом?

Рядом с жилым домом идет стройка. Вчера поставили прожекторы, и они светят ночью прямо в окно. Расстояние до стройки от подъезда дома около 20 м, стройка со стороны подъездов. Куда и как правильно написать обращение, чтобы провели соответствующие проверки? Как добиться того, чтобы снизили освещенность на стройке?

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом? И если у меня есть СМС сообщения о том что они мне должны выплатить!

Я работаю охранником на стройке с новой лицензией. Мне был сдан строительный материал под охрану на открытой неогороженной площадке и незакрытый в склад. Договор о полной материальной ответственности со мной заключен не был. Ночью произошла пропажа половины материала. Милиции не было вызвано, никаких актов составлено тоже не было, руководство ЧОПа требует от меня возмещения полной стоимости пропавшего материала. Правомощны ли их действия? В декабре месяце мне выдали 30% зарплаты за ноябрь, а остальное удержали в счет погашения. Охраняемые объекты были разбросанны по всей стройке, физически я не мог уследить сразу за всеми объектами, камеры отсутствуют, ограждения стройки тоже отсутствуют. Законны ли все действия ЧОПа и что делать в данной ситуации? Заранее благодарен.

Я работаю на стройке. И живу там же в вагончике. После работы я вышел на.

Редактировать заголовок улицу и выпил 1 ж/б пива после этого я пошол в вагончик на стройку и меня задержала охрана стройки. Что мне может быть за появление в не трезвом состоянии на территории стройки в не рабочую смену или фирме через которую я работаю. При этом я не каких документов им не предоставлял.

Дополнительным Указом главы РК Крым от 05,07 разрешается в республике продолжать строить многоквартирные дома, разрешены стройки по программе ФЦП, разрешено производство строительных материалов - а значит кто-то на эти стройки строительные материалы поставляет = продает. Вопрос - какую спроавку, разрешение и где нужно получить чтобы продолжить поставлять (реализовывать) строительные материалы на эти объекты?

Наша организация является подрядчиком по договору строительного подряда. Заказчик не производит оплаты за выполненные работы. Мы уведомили и приостановили стройку, каждый день несем убытки за содержание стройплощадки (зарплата, проживание, содержание механизмов и т.д.). можем ли мы взыскать с заказчика данные убытки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы помочь в следующей ситуации. Мы живем в новом доме, где рядом идет строительство. В один из дней был сильный ветер и со стройки на машины, припаркованные возле домов налетела монтажная пена. Пострадало сильно около 7 автомобилей. Вызвали полицию для фиксации повреждений. Полиция посоветовала пойти на стройку и мирно решить вопрос. На стройке сказали это не мы и мы ничего платить не будем, никто же не видел, хотя весь дом в пене. После решили оплатить, но когда узнали, что ущерб большой, то снова отказались и предложили просто помыть машины. Как можно наказать подрядную организацию и заставить возместить ущерб. На стройке работает много иностарнных граждан и полиция забирала часть из них, на что руководители стройки решили нам ничего не возмещать, т.к из-за поданного заявления полиция приходила на стройку. Спасибо.

УСТРАИВАЮСЬ НА РАБОТУ (НА СТРОЙКУ) МОНТАЖНИКОМ, НО РАБОТОДАТЕЛЬ В ДОГОВОРЕ УКАЗЫВАЕТ СЛЕД ПУНКТ: 9 Переданные материалы для выполнения работ складировать на специально отведенное место на Объекте ЗАКАЗЧИКА и в течение всего срока выполнения работ по настоящему Договору не вывозятся за пределы строительной площадки Объекта ЗАКАЗЧИКА. При возврате материала ЗАКАЗЧИКА - ИСПОЛНИТЕЛЬ предоставляет ЗАКАЗЧИКУ Акт-отчет об использовании давальческого сырья ЗАКАЗЧИКА – по форме Приложения №1 настоящего Договора, в котором указывается наименование, остаток на начало, расход, остаток на конец.

ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? ТАК КАК НА ПРЕДЫДУЩИХ РАБОТАХ ВСЕГДА ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗА МАТЕРИАЛ НЕС НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ЛИБО ПРОРАБ.

Я индивидуальный предприниматель, у меня работает стропальщик по труд. Договору где прописаны штрафы за употребление спиртного. Работника поймали на объекте заказчика при употреблении им спиртного. Эта организация чей объект предъявила мне штраф 400 тыс. руб. (такое указано в договоре с заказчиком) Могу ли я предъявить штраф своему работнику? Работника придется увольнять т.к. его лишат пропуска на объект заказчика)

С уважением Николай Митхайлов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение