Нужно ли получать разрешение от соседей на межевание, если имеется свидетельство на земельный участок 1992 года?

• г. Ачинск

По такому же вопросу надо ли делать межевание если есть свидетельство на землю от 1992 года, а именно, надо ли разрешение соседей на межевание, если есть документы на землю.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 39 Федерального закона № 221- ФЗ от 24.07.2007 г. «О государственном кадастре недвижимости» местоположение границ земельных участков подлежит обязательному согласованию с заинтересованными лицами, в случае, если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ земельного участка, в отношении которого выполнялись соответствующие кадастровые работы, или уточнено местоположение границ смежных с ним земельных участков, сведения о которых внесены в государственный кадастр недвижимости.