О неуплате пенсионных взносов в ИП - отправка долга на официальное место работы и возможный размер удержания

• г. Самара

У меня было открыто ИП я его закрыла и не заплатили в пенсионный фонд, вырос долг до 28 000 тысяч руб. передали судебным приставам, я пришла к приставам, чтобы взять квитанцию об оплате, ее мне не предоставили, сказали, что отправили мой долг на официальное место работы, чтобы у меня его с зарплаты снимали. Могли ли они не оповестив меня направить долг и какую сумму будут снимать у меня при зарплате в 25 000 тысяч?

Ответы на вопрос (2):

Будут снимать не больше 50 % с з/п- то есть12 500.

В случае несогласия с постановлением судебного пристава Вы вправе обжаловать его в суд при наличии оснований.

В постановлении должно быть указано сколько процентов необходимо удерживать из вашей зарплаты, пристав вправе удерживать 50%.