Владелец на 5 этаже обвиняет Управляющую организацию в несостоятельности при устранении аварии на 6 этаже

• г. Иркутск

Я работаю в Управляющей организации, не давно была заявка от собственника 5 этажа (пример), что его топит 6 этаж, аварийка выехала в течении 30-40 мин, перекрыла воду в подвале, т.к. собственника 6 этажа дома не было, все описали в акте осмотра, что при свидетелях 5 этажа вода (ХВС, ГВС) в подвале была перекрыта, затоп был из-за лопнувшего шлага подводки к унитазу 6 этажа, но когда приехал собственник 6 этажа он увидел, что вода продолжала поступать в квартиру из шлага подводки к унитазу под слабым напором, мы объяснили, что это остаточная вода из стояка, либо подмес титановых нагревающих бачков, установленных в квартирах выше, на что собственник все равно отказывался от данного объяснения, и утверждает что мы были не компетентны в устранении аварии (не перекрыли якобы воду в подвале, пока он ехал домой), и просит Нас покрыть затраты данной аварии. Пока в виде заявлении постоянных в Наш адрес (до суда пока не дошло), у меня вопрос кто все таки виноват и как дать ответ данному человеку.

Ответы на вопрос (3):

Виноват собственник. Объяснение дайте на основании ст.1064 ГК РФ.

Давали такой уже ответ(Виноват собственник. Объяснение дайте на основании ст.1064 ГК РФ.), но он утверждает, что вина то якобы Наша (УО), и пишет и пишет свои заявления

Пусть пишет. Закон писать не запрещает. Напишите что ответ ранее Вам был дан.