НДФЛ от начисленных сумм и оплата страховых взносов при выборе сокращения или увольнения по соглашению сторон

• г. Усть-Илимск

Предложили на выбор: Сокращение или увольнение по соглашению сторон. Вопрос: НДФЛ я должна платить с начисленных сумм? В каком случае предприятие оплатит за меня страховые взносы (ОСМ, соцстрах, ПФ?). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Да, должны. 2. В любом случае обязано заплатить.