Выбор увольнения после декретного отпуска - самостоятельное или по соглашению двух сторон

• г. Владивосток

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,6. моего рабочего места нет, перевели в другой регион. Мои коллеги попали под сокращения и были соответствующие выплаты. Через пару месяцев хочу выйти на работу в другую компанию. Какой вариант увольнения лучше: по собственному или по соглашению двух сторон. На какие выплаты я могу рассчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если не было уведомления в ваш адрес, сокращение вашего рабочего места неправомерно. Поэтому сами можете требования выдвигать вплоть до обращения в суд.

ВОЗМОЖНО, Я НЕТОЧНО ВЫРАЗИЛАСЬ. КОМПАНИЯ ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ НИЧЕГО НЕПРАВОМЕРНОЕ НЕ СДЕЛАЛА. МЕНЯ НИКТО НЕ СОКРАЩАЕТ. НО, Я ХОЧУ УВОЛИТЬСЯ И, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПО СОГЛАШЕНИЮ ДВУХ СТОРОН. НА КАКИЕ ВЫПЛАТЫ МОГУ РАССЧИТЫВАТЬ.