Возможные последствия недостачи товара на работе без официального трудоустройства в ювелирной отрасли

• г. Иваново

У меня на работе недостача по товару. Работаю в ювелирном. Официально не трудоустроена. Но подписывала договор на материальную ответственность. Что мне будет если на ревизии будет видна недосдача? Могут ли они подать на меня в суд или вытрясти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если трудовые отношения не оформлены надлежащим образом, то ничего работодатель предъявить Вам не может, максимум не получите при увольнении свою серую зарплату