Можно ли продать долевую квартиру с обременениями - какие документы запросить у следователя и сроки снятия обременения

• г. Геленджик

У нас квартира 1\4 долевая на 4 человек (мама, сестра, брат и я). Я хочу продать квартиру, ни кто не против, но 1 часть, брата находится в обременении по решению суда. Из-за кредита в банке. Есть деньги оплатить этот долг. Скажите какие мои действия первые. Могу ли я запросить документы у следователя. Оплатить долг перед банком. Это обременение снимут и в какие сроки?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь непосредственно в банк, после погашения задолженности на основании справки из банка, обременение можно снять.

а если у него это единственное жилье, суд может нанести обременение на такое жилье?

Да, может. Однако на такое жилье не может быть обращено взыскание.

наложить арест может. принулительно реализовать - нет

я хочу выписаться с этой квартиры вместе с малолетним ребенком, могу ли я выписаться?

Да, можете, обратитесь в ОФМС.