Скажите, я могу выписать бывшего мужа моей матери из квартиры?

• г. Челябинск

Скажите, я могу выписать бывшего мужа моей матери из квартиры? Он постоянно пьет, не работает и угрожает здоровью маме. Квартира приватезирована на меня. И если это возможно, как его потом высилить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если бывший муж Вашей мамы не имел право на приватизацию квартиры и не писал отказ от участия в приватизации, то Вы имеете право выселить его со снятием с регистрационного учете на основании ст. 304 ГК РФ. Удачи Вам!