Битва за квартиру - судебный разбор прописки и прав на жилье
₽ VIP

• г. Москва

SOS! Здравствуйте! В 2002 г., когда мне было 11 лет, мои родители прописали меня к деду (отцу мамы) в муниципальную квартиру, где в то время была прописана и моя мать. Однако я,мать, и отец реально проживаем с 1996 г. в 2-х комнатной квартире купленной моими родителями. У отца есть еще квартира совместно приватизированная с его мамой (моей бабушкой), без разделения долей. Эту квартиру они сдают. Я хочу вселиться к деду, по месту моей прописки, так как не могу жить с матерью из-за постоянных конфликтов. Отец поддерживает мое решение. Дед этого не хочет и подал в суд на выписку меня к родителям. Мы с отцом подали встречный иск о вселении меня в квартиру деда и выиграли суд! Дед подал на пересмотр дела (аппеляцию). Каковы мои шансы, что первое решение останется в силе, если сейчас мне еще 17 лет, а к моменту пересмотра дела (если оно состоится) будет уже 18?! В 2007 г. мать выписалась от деда в нашу общую с родителями квартиру. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Оксана! Если коротко, не видя материалов дела и самой кассационной жалобы, то можно сказать, что шансы на то, что решение суда оставят без изменения есть. И они высоки…

Уважением, Наталья Федоровская.

Я думаю, что шансы в кассации 50:50, и для усиления собственной позиции Вам целесообразно обратиться к грамотному адвокату.