Конфликт в двухквартирном доме на склоне - соседи подверглись насилию после спора о доступе на чердак

• г. Сыктывкар

Дом двух квартирный на две половины, на склоне. Соседи привыкли подыматься на чердак с нашей половины так как ниже. В очередной раз я им не дал подняться на чердак так как они постоянно портят потолок на чердаке и шифер на веранде. Была ссора потом драка меня побили но и им досталось. Я снял побои и они тоже, я написал заявление и они тоже. Они двое (мужчина и женщина пенсионного возраста) друг другу свидетели, а я хоть и молодой но язвенник хронический и теперь еще и с переломом ребра. А свидетелей у меня нет.

Какой примерно будет итог?

Ответы на вопрос (1):

Так все и говорите на суде, говорить нужно правду, тогда суд больше будет вам доверять. Свидетель - супруг - заинтересованное лицо