Подача искового заявления для возмещения ущерба после ограбления ломбарда - перспективы и вероятность полного возмещения стоимости украденных золотых изделий

• г. Екатеринбург

Заложила золотые изделия в ломбард, планировала их выкупить. Оценили недорого: за все я получила 8 тыс рублей, хотя изделия в настоящее время стоят около 50 тыс рублей (чеки, к сожалению, утеряны, я покупала их немного дешевле, но явно дороже 8 тыс рублей раза в три). Ломбард ограбили. Позвонила, они сказали, что не могут ничего вернуть, пока дело не раскроют. Прошло уже около двух лет. Подскажите, пожалуйста, как грамотно подать в суд на возмещение ущерба? И имеет ли смысл? Получу ли я за свои изделия сумму, которую я на них тратила ранее (приблизительно указанную)?

Ответы на вопрос (1):

Чеки обязательны при подаче иска, показаниями свидетелей вы ничего не докажите