ООО Теплосети требует возместить убытки от утечек теплоносителя - вопросы о пропавшем акте и исковой давности

• г. Санкт-Петербург

Ооо теплосети требует возместить им убытки, в следствии факта утечек теплоносителя на сетях, принадлежащих управл комп., акт фиксации потерь подписан 2 умя сторонами, но год назад... что делать? И есть ли здесь срок исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

С кого хочет получить возмещение убытков: с собственников? Инженерные сети использует УК. Компания оказывает услуги, содержит сети, следит за их техническим состоянием и производит ремонт. Утечки теплоэнергии неизбежны. УК должна предпринимать меры по снижению потерь (утеплять трубы теплоизоляционными материалами).

Срок исковой давности 3 года, то есть осталось еще два года для взыскания убытков в судебном порядке.

Так кем подписан акт и в какой форме и кому предъявляет претензии теплосети?

Управляющим организациям СЕТИ не принадлежат