Не принимают документы на возврат процентов - возможно ли подача сейчас или нужно ждать, пока ребенку исполнится 18 лет?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос ни где в налоговой не принимают мои документы на возврат процентов. Я не работаю уже 16 лет так как оформлена по уходу за ребёнком инвалидом, ипотеку давали по документам пенсии. Налоговая объясняет всё тем что у меня не высчитывают 13 процентов налога. Можно ли вообще подать сейчас документы или ждать пока ребёнку исполнится 18 лет. Так как официально я работать неимею права.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, непонятно что значит «возврат процентов».

Если Вы имеете ввиду возврат подоходного налога, то имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества (жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них ), не превышающем 2 000 000 рублей.

К доходам относятся пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, полученные налогоплательщиком в соответствии с действующим российским законодательством.