Семья, проживающая в коммунальной квартире, сталкивается с отказом в расширении помещения в признанном непригодным для проживания бараке

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мы проживаем в бараке, признанном не пригодным для проживания, в коммунальной квартире. Занимаем 4 чел. (муж, жена, дочь, зять) 2 комнаты, жилая пл.29 м 2. Третья комната пустует с 1990 года, соседка умерла. Нам отказывают в расширении в связи с тем, что дом признан не пригодным для проживания и планируется к сносу в 2016 году. Правомерен ли отказ.

Ответы на вопрос (2):

да, правомерен