Проблемы с продлением временной регистрации из-за цели въезда - последствия и действия для решения.

• г. Екатеринбург

Такая ситуация сегодня хотели продлить временную регистрацию (являемся гражданами республики Казахстан) в прошлый раз продлевали в связи с трудовым договором. Хотели сегодня продлить, но работник миграционной службы сказала, что в миграционной карте отмечено, что моя мама преследует не рабочую цель, а частную. Просто когда первый раз въезжали на территорию РФ, не было закона о 90 суток. Тогда и отметили цель въезда частную. После вышел данный закон, появилась необходимость заключить трудовой договор. Сегодня забрали паспорт мамы и сказалат прийти сегодня ей оплатить штраф, но возможности нет у нее прийти. Что делать? Какие последствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для оплаты штрафа по закону у неё 70 суток (60 со дня вступления постановления в законную силу, 10 суток - на обжалование). Поэтому, ничего страшного, если сегодня она не придёт