Финансовые трудности - правомерность действий банка Русский стандарт при просрочке кредита и возможная надбавка к долгу до 20-го числа

• г. Бирск

Помогите пожалуйста, я получила кредит в банке русский стандарт, платить надо по договору 13 месяце по 2660 руб, срок оплаты до 28 числа каждого месяца. Возникли финансовые трудности за ноябрь месяц и я не смогла во время внести данную сумму и на сегодня 12 ый день просрочки. Из банка звонили неделю назад сказали что у меня штраф 300 руб вчера днем пришло смс уведомление и сумма долга возрасла еще на 500 руб а вечером позвонили сказали что прибавят еще 2000 тыс если до 12 часов по московск. Времени не оплачу. Хотя я им обьясняла что не могу внести сумму. И вопрос такой: правомерны ли их действия, и сколько еще надбавят до 20 го числа?

Ответы на вопрос (2):

размер и порядок начисления пени (неустойки) за просрочку платежа по кредитному договору смотрите в самом кредитном договоре.

Действия банка должны соответствовать законодательству и условиям договора. Обе стороны обязаны эти условия соблюдать. Вы не можете в одностороннем порядке отказаться от исполнения своих обязательств