Гражданский муж оказался в сложной ситуации из-за долгов жены - как найти работу и погасить долги при аресте квартиры?

• г. Чехов

Мой гражданский муж не развелся со своей женой, но не живет с ней больше 3 лет, с его зарплатной карты удержали всю зарплату на оплату ком. услуг, где живет его законная жена и не оплачивает счета очень давно, муж является главным квартиросъемщиком, было три суда (он о них даже не знал, так как живет на съемной квартире) и сняли всю зарплату. Ему 58 лет, у него язва желудка, за последний месяц он два раза попал в больницу, по-этому с работы его попросили, пришли расчетные деньги на карту и их сразу сняли в счет долга за квартиру. В итоге, он теперь не может ни на одну работу устроиться, потому, как отображается судимость (арест квартиры), как же он сможет оплачивать этот долг, если он работу найти не может, я уже не говорю о том, на что ему жить? Мы с ним снимаем комнату, я вынуждена работать без выходных (а у меня нелегкая работа), чтобы хоть как-то существовать (жизнью это не назовешь). Как быть, что делать, ведь его жена со взрослыми детьми там живет, никто из них не работает и не оплачивают счета, а мучаемся мы?

Ответы на вопрос (2):

Все законно, увы

Это лучший ответ

Здравствуйте.

1. Все не имели права снять, только 50%

2. Нужно было предъявлять справку что там не живёт и был бы перерасчёт.

3. Может половину долга взыскать с БЖ

Искандеров, с какого перепуга законно то?