Как преодолеть проблему с пропиской перед покупкой комнаты в Москве?

• г. Москва

Я хочу купить комнату в Москве, но в ней прописана мама продавца, которая от участия в приватизации (2006 г) отказалась, и в силу закона получила право пожизненнного проживания.

1 опасно ли купить комнату не выписывая ее до сделки.

2 достаточно ли временной регистрации по другому адресу + натариальный отказ от права пожизненного проживания

3 возможна ли постоянная регистрация по новому адресу, до приоборетения в собственность. Те с согласия собственника можно ли прописаться в квартиру до ее приобретения, например по предварительному ДКП.

Ответы на вопрос (3):

Опасно, так как вы не сможете снять ее с учета даже в судебном порядке. И вы должны это понимать. Любые нотариальные отказы не будут иметь юридической силы.

даже если после покупки, она добровольно не выпишется, то вы можете обратится в суд и выписать ее.

Мама продавца, для Вас же, должна сняться с рег.учета до сделки.Если собственник согласен зарегистрировать до покупки,пожалуйста.