Как получить продление ВНЖ в России после несоблюдения сроков регистрации и уведомления о подтверждении проживания

• г. Москва

Я гражданин Республики Беларусь. В 2010 году получил ВНЖ сроком до 09.2015 г, но в положенный 7-дневный период не зарегистрировался по месту жительства и ежегодное уведомление о подтверждении своего проживания не предоставлял. Делаю уведомление о прибытии сроком до 90 дней по свой жилплощади в Москве (право собственности). Возможно ли в данной ситуации (уплатив положенные штрафы) подать заявление на продления ВНЖ (получения гражданства)? Каков правильный порядок моих действий в УФМС в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, но по причине неподачи уведомлений Вас могут даже подвергнуть выдворению - лучше подайте уведомление сейчас, с нарушением сроков - скорее всего, заплатите только штраф. Если места для постоянной регистрации у Вас нет - достаточно временной регистрации по месту пребывания