Наличие пассажирского автотранспорта у турфирмы - это большой положительный плюс.

• г. Санкт-Петербург

Приобрели новые автобусы в лизинг, как юр. лицо. При регистрации автохозяйства столкнулись с большими трудностями. Если сказать более точно, то нам очень ясно дали понять, что шанс зарегистрировать автохозяйство равен 0. Работник ГИБДД сказал нам, что новые автобусы быстрее сгниют, чем мы откроем автохозяйство и пояснил, что надо придумать как передать автобусы физ. лицу, и тогда спокойно осуществлять пассажирские перевозки. Сегодня Правительство нашей страны уделяет огромное внимание малому и средниму бизнесу, но в частности в регионах все работает от обратного. Мы являемся турфирмой и наше желание расти и развиваться является законным. Наличие пассажирского автотранспорта у турфирмы - это большой положительный плюс. Весь мир в сфере туризма идет вперед большими шагами, но как нам стало ясно, после встречи с работниками нашего ГИДД, Россиянам еще ранно ездить на автобусах, поездах и летать самолетами. Как двигаться вперед и развиваться, если наши чиновники разрушают все на корню.

Ответы на вопрос (1):

Вера, для начала Вы зарегистрируйте свой статус как юр.лица или ИП, если Вы это еще не сделали, отразите все виды деятельности, которые Вы планируете осуществлять (эта регистрация проходит в налоговой), далее приобретая автомобили в лизинг, собственником остается лизинговая компания, и все права и обязанности как собственника, осуществляет она (это распространенная схема работы), далее Вам или лизинговой компании необходимо получить лицензию, на перевозку и приступить к работе. Наоборот, сейчас тенденция, перевозки передать юридическим лицам.

С уважением Елена.