Мойщики на автомойке отказались исправить недочеты и оскорбили клиента - как защитить свои права?

• г. Ижевск

На мойке мне плохо помыли машину, когда я озвучила свои претензии мойщик начал мне хамить и назвал меня слишком придирчивой. Отказывался исправить недочеты и всё же я настояла что бы мне домыли машину. Далее хамство не прекращалось и я попросила назвать имя или фамилию на кого мне писать жалобу, ещё в более грубой форме мне отказали, отказали так же называть имя директора, угрожали что вызовут милицию и напишут на меня заявление, о том что я оскорбила его. Вечером я приехала с чеком что бы поговорить с директором, но и при нём хамство и наглое, высокомерное поведение не куда ни делось. Теперь хочу писать заявление в милицию, подскажите какие у меня права в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

ну, это не повод для заявления в полицию. это, честно говоря, характер. все равно откажут в возбуждении уголовного дела.

Это лучший ответ

Подавайте заявление в суд по факту оскорбления- ст 5.61 КоАП РФ и на компенсацию морального вреда.

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.