Ответственность мойки за повреждение автомобиля и вопрос оплаты ремонта

• г. Саров

Оставила свой автомобиль на мойке, его помыли и при выгоне из бокса мойщик тронулся на скорости и разбил автомобиль, тем самым причинил ущерб на 30 тысяч рублей. Владелец мойки отказался оплатить ремонт. Единственное, что он предложил - отдавать зар. плату мойщика нам в счет погашения долга. Прав ли он? и Кто все-таки должен оплатить ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несет организация или ИП, которая оказывали Вам услугу. Причиненный вред (ст. 1064 ГК РФ) можете взыскать в судебном порядке