Права временно прописанного человека в квартире - есть ли они?

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста если мы прописываем временно человека в квартире какие он права имеет или нет? только права есть при постоянной прописке?

Ответы на вопрос (1):

Временная регистрация дает проживающему только право проживать в жилом помещении определенный период времени и пользоваться данным жилым помещением. Право собственности на жилое помещение он не приобретает. По окончании срока временной регистрации он также утрачивает право проживания в нем