Новые требования для перевода денег в Россию - налоговые коды, VO code и beneficiary ID code

• г. Москва

Человек из США попытался перевести мне небольшую сумму в долларах, из своего банка на мой банковский счет в России. И сказал что перевести не удалось так как наш банк запросил для перевода ПОМИМО реквизитов моего счета еще кучу данных, а именно-INN tax payer ID code, KPP tax code by russian tax authority, VO code и 9 digits beneficiary ID code. он сказал что это типа какой то новый закон в россии и без этих данных перевести нельзя. Правда ли это? или достаточно просто реквизитов и человек отправляющий деньги лукавит?

Ответы на вопрос (2):

достаточно просто реквизитов. но банк вправе требовать и дополнительные сведения