Влияет ли требование стоя писать ребенку в детском саду на его адаптацию и развитие?

• г. Нижний Тагил

Вопрос такой, мой ребенок ходит в детский сад с сентября месяца этого года, на период адаптации его просили писать стоя как папа и чтобы дома его научил так писать папа, правомерно ли это!?! Ребенку 2 года, дома писает на унитаз сидя с накладкой, в дет. сад принесли накладку и обговорили с педагогом-чтобы сажал на накладку, а по итогу-ребенок начал терпеть и терпит до того что его передергивает и стал боятся просится в туалет, хотя раньше просился без проблем!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой к заведующей

напишите обращение к руководству. обязаны рассмотреть