Как поступить, если племянник не выплачивает кредит за приобретенную бытовую технику, взятую в кредит

• г. Советск

Я взяла для племянника бытовую технику в кредит, он обязался платить но не стал этого делать. Теперь меня вызывают в суд. что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

долг взыщут с вас,поскольку договор заключали вы.

Платить будете вы, племянник - не заемщик. Если вы отдавали ему деньги под расписку - сможете взыскать в судебном порядке - см. ст.ст. 808-811 ГК Если нет - не сможете