Наследуемая зарплата и пенсионные накопления - что будет с ними после смерти мужа и может ли наследник потребовать эти деньги

• г. Абакан

После смерти мужа, по заявлению получила на свою банковскую карту его зар. плату (расчет). В будущем хотела не вступать в наследство.

1. Будет ли его з/п входить в наследственную массу?

2. Будет ли входить в наследственную массу накопительная часть пенсии?

3. Если з/п входит, и я не вступлю в ннаследство, потребуют ли наследники у меня эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

смотрите ст. 1183 ГК - зарплата, пенсии не полученные при жизни - входят в наследственную массу.

Вы ее уже сняли при жизни, наследники могут оспорить данные действия в суд.порядке = их право