Наследование после сына - участие имущества жены в наследственной массе и пропорции наследования

• г. Нижний Новгород

У меня умер сын, вступаю в наследство. Входит ли в наследственную массу земля и машина, купленные в браке на имя жены сына. И если да.то в каком процентном отношении это будет?

Ответы на вопрос (7):

Входит, а вы имеет право на часть. Жене и так половина от имущества, т.к. приобретена в браке, и половина от оставшейся половины - как наследницы. То есть вам - 25% от имущества.

С уважением.

Марина, в наследственную массу входит все имущество принадлежащее наследодателю. Вы имеете право претендовать на 1/4 долю стоимости автомобиля и 1/4 доли земельного участка.

Добрый день!

Так как квартира была куплена в официальном браке, то 1/2 принадлежит супруге.

Наследники первой очереди – дети, супруг и родители умершего наследуют в равном объеме остальную 1/2 часть наследственного имущества.

Входит. 1\2 сыну принадлежит, она делится между наследниками 1 очереди, Вами и женой и детьми его, если есть.

Если Вас двое, то 1\4 доля Ваша..

Подавайте заявление нотариусу.

Я получила свидетельство о наследстве которое было на сыне, но я не знала что можно претендовать на автомобиль и земельный участок, который был оформлен на жену сына, можно ли это сделать дополнительно?

Марина, да, но в судебном порядке.

Да, можно получить дополнительное свидетельство. В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.