Как оформить передачу денежных средств родным братьям и обезопасить дочь от претензий на квартиру после смерти родителей?

• г. Ростов-на-Дону

После смерти родителей дочь по завещанию получила квартиру. На банковском счету родителей были ден. средства, на которые завещания не было, их также получила дочь. Теперь она хочет передать их своим родным братьям. Как правильно офрмить передачу ден. средств и обезопасить дочь от возможных претензий на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Составьте расписки о получении денежных средств о сестры братьями-наследниками умерших родителей. Расписки сохраните.

Передача денежных средств никак не обезопасит от претензий на квартиру, если заходят оспорить наследство - оспорят.

А передавать нужно по акту приема передачи или расписке

Квартира ваша по завещанию. Братья на нее претендовать не смогут. Деньги разделите по договоренности. Попросите братьев написать расписки в получении от вас денежных средств, конкретно из сбережений наследодателя. Расписки можно не заверять у нотариуса.